Аграрии перекрывают дороги по всей стране. Фото

2015-12-28 10:31:09 3974
Аграрии перекрывают дороги по всей стране. Фото

На выходных аграрии, недовольные новым Налоговым кодексом, начали перекрывать трассы. Сегодня – останавливают движение по всей стране.

Как сообщает AgroPravda.com, сегодня аграрии перекрывают движение на ключевых автомагистралях Украины. Первые два дня – главная задача создать тянучку и ограничить скорость движения методом временного круглосуточного блокировки. Блокировка происходит на пешеходном переходе методом перехода одновременно группой в 50-100 человек. У перехода в две стороны размещается сельхоз техника.

При этом аварийный, военный транспорт, транспорт с детьми – пропускается без задержек.

Как говорится в обращении Всеукраинского аграрного совета: «В связи с последними событиями, которые произошли в Верховной Раде Украины при голосовании за Налоговый кодекс, где не были учтены интересы среднего и малого бизнеса и созданы условия для хищения государственного бюджета, мы призываем аграриев Украины выйти на всеукраинскую забастовку с перекрытием дорог. Обещания правительства о том, что рядовые аграрии получат дополнительные доходы при экспорте зерновых и технических культур - является сознательным обманом, возмещение получат лишь приближенные к власти».

Всеукраинский аграрный совет также подготовил открытое обращение к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой применить право вето к Закону Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений в 2016 году».

Приведем несколько цитат.

«Данный закон с учетом внесенных в него поправок противоречит национальным интересам Украины: сохраняет и усиливает неравенство налогоплательщиков, ведет к расцвету коррупции, уничтожению среднего и малого бизнеса, прежде всего, фермерства; сокращению рабочих мест.

Выступая за отмену специального режима НДС правительство обещало восстановить возмещение НДС при экспорте зерновых и технических культур. Однако, как стало ясно в ходе обсуждения законопроекта в парламенте, это оказалось обманом.

На самом деле правительство даже не планировало возмещать НДС в полном объеме всем аграриям, как и другим рядовым предпринимателям. В бюджете просто не предусмотрено достаточного для этого средств, соответствующая статья расходов была, наоборот, дополнительно сокращена на 6,6 млрд. грн.

Именно для решения этой проблемы было предложено разделить публичный реестр заявок на возмещение НДС на две части, чтобы обеспечить своевременное возмещение крупным экспортерам, а предприятиям, которые не вошли в число избранных – возмещать НДС по остаточному принципу».

«Учитывая все вышесказанное, мы нижеподписавшиеся считаем неприемлемым отмену специального режима НДС, до тех пор, пока в законодательстве присутствуют нормы, дискриминирующие налогоплательщиков по формальным основаниям и создают почву для коррупции, а также пока правительство на деле не докажет, что оно готово и на практике возмещает НДС вовремя и в полном объеме».

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники». 

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Популярні товари

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР