Правительство перекроило аграрную часть бюджета на 2018 год


Об этом говорится в пояснительной записке к обновленному варианту законопроекта «О государственном бюджете на 2018 р.» (№7000) – передает agroportal.ua.
Как отмечается, за счет уменьшения на 2 млрд грн расходов общего фонда государственного бюджета на поддержку сельхозтоваропроизводителей будут увеличены расходы на поддержку животноводства и садоводства.
В частности, расходы общего фонда государственного бюджета на поддержку отрасли животноводства увеличены на 1,7 млрд грн, что «позволит сохранить и приумножить поголовье крупного рогатого скота, обеспечить увеличение производства мяса, молока и провести мероприятия по улучшению генетического потенциала сельскохозяйственных животных (КПКВК 2801540 «Государственная поддержка отрасли животноводства»), говорится в документе.
Также увеличены расходы общего фонда государственного бюджета в объеме 300 млн грн на поддержку развития хмелеводства, закладки молодых садов, виноградников и ягодников и надзор за ними, что позволит обеспечить осуществление государственного стимулирования создания новых насаждений и развития отраслевой инфраструктуры. (КПКВК 2801350 «Государственная поддержка развития хмелеводства, закладки молодых садов, виноградников и ягодников и надзор за ними»)
При этом в пояснительной записке не указано, за счет каких именно статей удалось «сэкономить» эти 2 млрд грн.
Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».






Популярні товари
Поиск техники и химикатов Поиск
Акції дилерів