Установка надстроек на грузовики IVECO - комплексные решения от АМАКО

2019-03-22 15:34:10 3245
Установка различных надстроек на грузовики IVECO - комплексные решения от АМАКО

Компания АМАКО, официальный дилер IVECO в Украине, предлагает комплексное решение по установке на грузовики различных надстроек, в том числе изотермических и рефрижераторных фургонов.

В марте 2019 АМАКО поставила для компании ООО «Ятрань» очередной автомобиль IVECO Daily. Машина массой 7200 кг, колесная база 4750 кг и самым ходовым для данной модели двигателем - трехлитровым турбодизелем мощностью 150 л. с. 

Машина оборудована кондиционером, полным электропакетом, круиз-контролем, комфортным водительским креслом с подлокотником. Установлена также LDV-система, которая следит за дорожной разметкой. 

На шасси установлен рефрижераторный сэндвич-панельный фургон украинского производителя - компании «ИнтерКаргоТрак». Фургон укомплектован холодильным оборудованием Thermo King 500 Max 50 с электроприводом. Это позволяет в ночное время на стоянке охлаждать фургон от сети в 220 В. Автомобиль будет использоваться преимущественно для перевозки молочных продуктов. Это уже шестой автомобиль, приобретенный «Ятрань» в компании АМАКО. Пять ранее поставленных машин, среди которых и 4,5-кубовый молоковоз, за ​​это время себя хорошо зарекомендовали.

Европейский уровень

Если говорить о кузовных надстройках, то это - первый в Украине фургон, который изготовлен отечественным производителем и сертифицирован по международному стандарту FNA. До этого клиентам, чтобы выдержать температурные режимы, нужно было заказывать фургоны за рубежом. Ведь пересечь границу со скоропортящимся продуктом без вышеупомянутого сертификата нельзя. А теперь с изотермическим фургоном «ИнтерКаргоТрак» пропускают без всяких проблем.

Что это же за сертификат? Согласно международному соглашению ATP о перевозке скоропортящихся продуктов, для всех европейских грузовиков, которые возят грузы с особым температурным режимом, необходимо наличие специального сертификата. Предусмотрены индивидуальные наклейки, свидетельствующие, что фургон проведен по соответствующей технологии. А также испытан в лаборатории на теплоизоляционные свойства под тот или иной температурный режим, с разной толщиной стенок.

АМАКО первый в Украине производитель грузовиков, который предоставляет такой сертификат FNA. В процессе изготовления фургона, когда он был еще без шасси, его установили на платформе и привезли в лабораторию в Польше. В данном случае рефрижераторному фургону для «Ятрань» присвоен класс IN. Сертификат действует до 2024 года на фургон с такой же толщиной стенок (80 мм), с такими же размерами (плюс минус 10% по габаритам). Температурный режим - от -10С до + 10С. 

Также в зависимости от мощности холодильной установки могут выдаваться сертификаты класса FNA и FRB. А вот для FRC толщина стенок должна быть не менее 100 мм, ведь данный сертификат выдается под температуру - 20С. «Интер Карго Трак» - также первое предприятие в Украине среди производителей грузовиков, которое получило сертификат о пищевой безопасности - НАССР ISO 22000: 2005.

Лидер рынка

На украинском рынке компания «Интер Карго Трак» уже 10 лет, однако мощный толчок был сделан четыре года назад. Прежде всего это заказ для крупнейшего ритейла в Украине - «АТБ - Транс Логистик». Сейчас изготавливается уже пятая партия фургонов - около 400 ед. Также выполняется крупный заказ и для «Киевхлеб».

Важное преимущество фургонов «Интер Карго Трак» в том, что они легче каркасных аналогов на 300 - 500 кг, что позволяет существенно увеличить грузоподъемность. Возможна установка системы телеметрии. 

Сергей Грецкий
коммерческий директор компании «ИнтерКаргоТрак»
Вместе с нашим партнером - компанией АМАКО мы поставляем заказчикам очень качественный продукт. Текущие производственные мощности нашего предприятия - от 40 до 50 грузовиков в месяц, в зависимости от типоразмера и конфигурации. Это самый высокий показатель среди украинских компаний. Также у нас на каждом этапе производства является ОТК, в соответствии с системой менеджмента качества - от закупки материалов до выдачи готовой продукции.

Так, для компании «Люстдорф» (ТМ «Крестьянское») было сделано 115 фургонов, на которые устанавливали по два датчика температуры, датчик GPS и датчик открытия двери. В результате «Интер Карго Трак» - ведущее предприятие в Украине, которое специализируется исключительно на рефрижераторных и изотермических фургонах. Для изготовления закупаются только качественные материалы. Фурнитура - из Испании, пластик - из Германии, клей - швейцарский. Утеплитель - итальянский (пенополиуретан), в частности для фармацевтов. Применяется и экструдированный полистирол, произведенный на заводе на европейском оборудовании и соответствующим контролем качества. С поставщиками заключены прямые контакты.

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР