Kverneland обновил посевную комбинацию под самые жесткие условия

2020-12-09 13:59:17 3749
Kverneland обновил посевную комбинацию под самые жесткие условия

Новая версия универсальной посевной комбинации Kverneland u-drill 6001 получила более 40 обновлений.

Обновлённая сеялка Kverneland u-drill 6001 стала более мощной и производительной. В отличие от прежней Kverneland u-drill 6000, больше ориентированной на небольшие по размеру «выглаженные» европейские поля, усовершенствованная версия 6001 предназначена для работы на различных почвах, в том числе, тяжелых, а также на больших площадях.

Чтобы обеспечить бесперебойную и качественную эксплуатацию в таких условиях, прежде всего, была в несколько раз усилена основная конструкция комплекса: рама, крылья, балка и другие силовые элементы.

Помимо усиления в конструкцию крыльев привнесено уникальное решение: вместо жесткого соединения через сварной шов крылья скрепляются между собой болтами. Подобная «плавающая» связка обеспечивает отсутствие точек напряжения даже в экстремальных ситуациях (твердая, вязкая почва, езда по камням и др.), а главное позволяет системе работать, стабильно выдерживая заданную глубину.

Кроме того, в систему гидравлики установлены дополнительные гидроаккумуляторы, обеспечивающие крыльям свободный ход под гидронагрузкой в вертикальной плоскости. Это позволяет лучше копировать почву, предохраняет от повреждения и способствует более правильному распределению веса сеялки.

Кстати, на задней балке также есть система мощных гидроаккумуляторов, позволяющая за счет свободного вертикального хода лучше копировать почву при сохранении постоянного давления.

Еще один немаловажный апгрейд в новой версии Kverneland u-drill – универсальная гидравлика. Точнее менее требовательная гидросистема, позволяющая посевной комбинации работать с тракторами, имеющими всего два гидровыхода и скорость потока от 80л/мин. Иными словами, энергоносителями модернизированных комбинаций Kverneland u-drill 6001 вполне могут быть древние тракторы с шестеренчатыми насосами и двумя гидропарами, одна из которых отвечает за вращение вентилятора сеялки, а другая – за работу всей машины. Благодаря всторенной автоматической системе контроля вращения вентилятора сеялка не требует наличия секции с регулировкой потока масла на тракторе.

Как и прежние версии, Kverneland u-drill 6001 полностью ISOBUS-совместима, но в обновленной модели появилась возможность управления сеялкой в связке с тракторами, не имеющими системы ISOBUS. Электросистема новой версии позволяет управлять агрегатом с помощью альтернативной регулирующей системы – через подключение сеялки в розетку на задней части трактора (имитирующая ISOBUS-связь).

К этой же розетке можно подсоединять монитор, причем работать не только с «родными» терминалами, но и с ISOBUS-совместимой электроникой других производителей.

Проверенный годами высевающий аппарат ELDOS с электроприводом (2 высевающих аппарата в базе) также был дополнительно усилен, чтобы противостоять возможному повреждению от камней и механических примесей в зерне.

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».

А чтобы ничего не пропустить – подписывайтесь на наш канал в Telegram, Instagram, и Facebook! А также – на наш канал YouTube: https://www.youtube.com/user/agropravda/videos

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР