В компании МойМотоблок рассказали об оборудовании для посадки и сбора картофеля

2018-04-26 12:59:58 2140
В компании МойМотоблок рассказали об оборудовании для посадки и сбора картофеля

Специалисты компании МойМотоблок рассказали об ассортименте и возможностях оборудования для домашнего и промышленного сбора и посадки картофеля и прочих корнеплодов.

В каталоге интернет-магазина представлены навесные устройства для мотоблоков, которые значительно сократят время и трудоемкость обработки огорода.

Посадка

Для посадки картофеля в крупных частных хозяйствах и в агропредприятиях применяют специальное навесное устройство, известное как картофелесажалка для мотоблока.

Навесные картофелесажалки обладают массой преимуществ перед традиционной посадкой клубней вручную. Они позволяют в 10-15 раз сократить время полевых работ. Один человек с мотоблоком, оборудованным устройством для посадки картофеля, за день способен обработать полгектара огорода. С помощью лопаты, сохи или окучника за то же время удастся посадить картофель на площади от 3 до 8 соток.

Клубни, высаженные механизированным способом, равномерно погружены в грунт на оптимальную глубину и строго распределены по участку. Это способствует равномерному поступлению удобрений и жидкости при поливе, исключает неравномерное развитие кустов и пагубное затенение. Картофелесажалка снижает расход посадочного картофеля и значительно сокращает его механическое повреждение при посадке.

МойМотоблок предлагает клиентам все популярные типы картофелесажалок — универсальные, цепные, ленточные — с объемом бункера от 20 до 68 литров. Доступны также простые безбункерные модели. В зависимости от сложности конструкции, устройства позволяют высаживать клубни в один или два ряда.

Уборка

Навесные устройства для сбора картофеля объединены под общим названием картофелекопалка для мотоблока. Они также служат для оптимизации сельскохозяйственной деятельности. Самое простое приспособление для уборки клубневых культур позволяет за пару часов выполнить работу, на которую человеку, вооруженному лопатой, понадобится целый день.

Картофелекопалки применяют для сбора урожая картофеля, свеклы, моркови, сельдерея, лука и пр. Копалки бывают пассивными и активными. Первые, приводимые в движение мотоблоком, заглубляются в почву, подрывают грунт и выбрасывают его на поверхность вместе с клубнями. Специальные прутья таких копалок отсеивают почву от клубней.

Активные картофелекопалки — более сложные устройства, предназначенные для обработки больших площадей — от 30 соток. Они позволяют предельно минимизировать человеческое участие в процессе сбора урожая. Бывают двух типов:

  • Грохотные или вибрационные. Подходят для любых типов почв и культур. Оборудованы специальными решетчатыми вибрационными столами, которые служат для разделения корнеплодов от грунта. Совместимы с мотоблоками с отбором мощности на заднем валу или под ремень.
  • Транспортерные. Принцип работы похож на работу вибрационных копалок, только клубни с почвой попадают не на вибростол, а на специальное транспортерное устройство, где и происходит отделение плодов. Отличаются большей глубиной вхождения в грунт, что способствует большей урожайности и низкой повреждаемости клубней. Агрегируются с тяжелыми типами мотоблоков, оборудованных ременным приводом.

О компании

Интернет-магазин МойМотоблок (moimotoblok.com.ua) предлагает большой ассортимент навесного с/х оборудования: плуги, окучники, копалки, сажалки, сеялки, сцепки, грунтозацепы, грабли, фрезы и пр. В каталоге магазина также представлены мотоблоки различной мощности, двигатели, запасные части и расходные материалы для мотоблоков и культиваторов.

МойМотоблок реализует только сертифицированную продукцию. Специалисты магазина консультируют клиентов по любым специфическим вопросам, связанным с особенностями оборудования.

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР