Украинским фермерам могут выделить еще 1 млрд грн поддержки в 2018 г.



Кабинет министров Украины планирует в следующем году направить дополнительно 1 млрд грн на поддержку украинских фермеров, что будет предусмотрено в соответствующей программе.
По словам премьер-министра Владимира Гройсмана, программа поддержки украинского фермерства будет утверждена правительством на следующей неделе, максимум - к концу сентября.
Как напомнил глава правительства, поддержка предусмотрена не только для фермеров, занимающихся производством аграрной продукции, но и для производителей сельскохозяйственной техники.
Так, в текущем году Кабмин выделил из госбюджета 550 млн грн на компенсацию аграриям через банки 20% стоимости приобретенной сельскохозяйственной техники украинского производства.
Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».







Популярні товари
Поиск техники и химикатов Поиск
Акції дилерів