Case IH впервые в Европе представит автономный трактор

2017-01-30 19:22:49 6445
На первой крупной международной выставке в год своего 175-го юбилея компания Case IH

Case IH отмечает 175-ю годовщину основания компании, впервые в Европе представляя автономный трактор Magnum на европейской выставке SIMA.

На первой крупной международной выставке в год своего 175-го юбилея компания Case IH откроет европейским фермерам последние разработки своей команды по инновациям: эти разработки воплощены в новом автономном тракторе Magnum, который был продемонстрирован в США на выставке US Farm Progress Show прошлой осенью.

Хотя автоматическое управление и другие автоматизированные функции техники уже сегодня помогают упростить работу операторов на существующих машинах, им все равно приходится работать непосредственно в поле большое количество часов, а поиск достаточно квалифицированных кадров и их обучение для работы становится все труднее.

Автономный концептуальный трактор (Autonomous Concept Vehicle - ACV) был разработан специально для того, чтобы лишить водителей необходимости проводить множество часов в кресле трактора и оптимизировать работу фермерского хозяйства путем эффективного использования рабочей силы и налаживания круглосуточной работы без участия людей. Он даже предлагает возможность автоматической подстройки к погодным условиям и пригоден к работе наряду с уже имеющейся в хозяйстве техникой.

Отметим, ACV уже получил серебряную медаль за инновационность в номинации SIMA Innovation Awards.

В конструкции ACV сохранено наличие традиционного двигателя, трансмиссии, шасси и навески для прицепного оборудования, а также системы навигации GPS с RTK, что позволяет достичь повторяющейся точности прохождения в пределах 2,5 см.

Благодаря этим особенностям новая разработка ACV позволяет преодолеть трудности, связанные с современными вызовами в сельском хозяйстве, и сделать рабочий день персонала фермы легче, что положительно отразится на эффективности работы всего хозяйства и ее сотрудников в частности.

Этого удастся достичь благодаря революционной конструкции, позволяющей дистанционно осуществлять программирование, управление и контроль за работой трактора с помощью планшета или персонального компьютера. Безопасность работы гарантируется благодаря использованию встроенного датчика, радара и лазерного лидара, которые органично интегрированы в обновленной безкабинной компоновке трактора.

Если поля связаны между собой дорогами частного пользования, ACV даже можно запрограммировать на самостоятельное передвижение между такими полями, кроме того, автономный трактор способен использовать погодные данные и останавливать работу в случае наступления неблагоприятных погодных условий или даже использовать эти данные для самостоятельного передвижения на более сухое в данный момент поле.

Сейчас ACV является концептуальным оборудованием, но использованные в нем технологии в будущем можно интегрировать в новые традиционные тракторы, при этом они одинаково пригодны для использования как на небольших тракторах (например, работающих в садах), так и на больших машинах размера Magnum.

Подробнее о других новинках Case IH, которые компания впервые представит на выставке SIMA – мы расскажем в нашем следующем материале.

Подробнее о технике Case IH читайте на сайте производителя: www.caseih.com.

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР