«Астра» представила передовые технологии обработки почвы

2016-07-20 15:17:33 3845
«Астра» представила передовые технологии обработки почвы

Как AgroPravda.com уже рассказывала, на днях АСА «Астра» провела масштабный день поля в с. Скибинцы под Киевом. Мы уже предъявляли фотоотчет, а теперь расскажем о передовой технике подробнее.

На Дне поля АСА «Астра» представила как самоходную, так и прицепную технику. Не обошлось и без новинок. Расскажем о технике подробнее.

Трактор Fendt 936 Vario «G3»

Тракторы Fendt 936 в особом представлении не нуждаются (тем более, - на поле вышли целых три машины).

Вкратце напомним: в тракторах Fendt 936 Vario поколения G3 концерн AGCO/Fendt использовал целый ряд решений, преследуя одну цель: еще больше эффективности и производительности.

Благодаря двум последовательно соединенным турбонагнетателям различного размера, а также дополнительному промежуточному охладителю наддувочного воздуха новые 6-цилиндровые двигатели обеспечивают высокую надежность и производительность.

К числу лучших сторон новой концепции относятся системы охлаждения моторного и трансмиссионного масел, а также цельные стальные поршни, отличающиеся прочностью и долговечностью.

Оптимизация коснулась гидравлической системы, а также КПП Vario. Начиная с модели 933 Vario и выше – устанавливается усиленный внутренний корпус. Более высокий коэффициент работоспособности и увеличение длины роликов обеспечивают существенное продление срока службы гидронасоса.

Модели стали еще более производительными благодаря установленной системе контроля давления в шинах VarioGrip, что позволяет экономить до 10% топлива.

Использование новых интегрированных компонентов двигателя, обновленной топливной системы CommonRail, а также двух турбокомпрессоров, позволяющих достичь максимального крутящего момента в более широком диапазоне, открывают еще больше возможностей перед сельхозпроизводителями.

Глубокорыхлитель Gregoire Besson Helikrak

Агростроительный Альянс «Астра» впервые представил и продемонстрировал в работе новинку: навесной глубокорыхлитель Helikrak, предназначенный для основной обработки почвы (до 70 см) без оборота пласта, что способствует разрушению плужной подошвы.

Специально для глубокорыхлителя Gregoire Besson Helikrak, специалисты компании разработали совершенно новую, более агрессивную форму лап. Съемное долото воспринимает наибольшую нагрузку, обеспечивая хорошее заглубление орудия и увеличивает срок службы стойки.

Еще одна эксклюзивная разработка для Helikrak – новый зубчато-шпоровый каток с гидравлической регулировкой заглубления. Защита рабочих органов осуществляется с помощью разрывного болта.

Рабочая ширина глубокорыхлителя Helikrak составляет от 2,5 до 5 м для агрегатирования с тракторами мощностью от 150 до 390 л.с. Gregoire Besson Helikrak может стать отличной альтернативой вспашке и достаточно глубокой культивации.

Лущильник Gregoire Besson Normandie

Многоцелевой лущильник Gregoire-Besson Normandie предназначен для тракторов мощностью от 120 до 340 л.с. Его рабочая ширина составляет от 3,00 до 7,50 м.

Normandie осуществляет не только лущение, но также готовит почву под посев.

Лущильник состоит из 2-х рядов дисков, впереди и позади которых находится гребенки и каток. Опционально возможна установка различных видов катков.

Складывание орудия осуществляется гидравлически, опционально можно установить диски диаметром 510 мм, также включена безостановочная защита стоек.

Оборотный плуг Gregoire Besson SPMF 7+1

Оборотный плуг Gregoire Besson SPMF 7+1 оснащен усиленной рамой (трубный профиль) сечением 180х180 с «Z» — образной выемкой для опорного колеса. Конструкция плуга модульная — с возможностью добавления или уменьшения корпусов (форматы: 6+1, 7+1, 1+7+1).

В конструкции плуга используется испытанный временем реечно-шестеренчатый механизм переворота; передок на шарнире обеспечивает угол поворота на 110 градусов.

Винтовые отвалы (Н5), корпуса В2 обеспечивают вспашку на глубину от 22 до 30 см. Опционально могут быть установлены отвалы CV7 (перьевой) или Н8 (сплошной) — для пахоты на глубину до 37 см.

Тяжелая дисковая борона Kuhne 7.2 м

Тяжелые дисковые бороны типа Kuhne-770 предназначены для лущения стерни, уборки и дробления стебля кукурузы, а также для обработки вспаханного поля на рыхлых, средне-связных и связных почвах.

Применение этих орудий обеспечивает следующие преимущества: постоянная рабочая глубина, гомогенная поверхность почвы, полное уничтожение сорняков, оптимальное использование трактора, простое обслуживание, энергоемкая обработка почвы.

Предпосевной культиватор FraKomb

Предпосевной культиватор FraKomb является универсальным сельхозорудием. Возможность выбора рабочих органов позволяет эффективно применять агрегат на различных типах почв и в любых, даже сложных почвенных условиях.

FraKomb легко и просто регулируется для предпосевной обработки почвы. В зависимости от выполняемой работы можно менять секции лап. Все катки на машине одинакового размера и поэтому взаимозаменяемы.

Агрегат идеально копирует рельеф почвы вследствие подвижности секций и возможности индивидуально выставить глубину на каждой из них.

Выпускаются модификации FraKomb с шириной захвата 4 м (для тракторов мощностью 120–160 л.с.), 6 м (для агрегатирования с трактором 180–240 л.с.) и 8 м (240–300 л.с.).

Разбрасыватель минеральных удобрений Bogballe M2 Trail

Напомним, именно разбрасыватели Bogballe M2 специалисты Немецкого сельскохозяйственного общества (DLG) и Исследовательского центра «Бигхольм» Датского института сельскохозяйственных наук (DIAS) определили как одни из самых эффективных и надежных. И АСА «Астра» представила как раз такой разбрасыватель – Bogballe M2 Trail.

Компания Bogballe использует метод разбрасывания удобрений, при котором разбрасывающие диски вращаются навстречу друг другу. При этом как левый, так и правый диск разбрасывает удобрения на 180º полукругом, работая с полным взаимным перекрытием.

Уникальная система разбрасывания, простота настройки, надежная конструкция – все это позволило разбрасывателям Bogballe лидировать в независимых тестах.

Прицепной опрыскиватель Berthoud Tracker 3200

Опрыскиватель Berthoud Tracker предназначен для обработки полей средней и большой площади. Прочное и надежное шасси, разработанная и запатентованная специалистами Berthoud уникальная подвеска оси ACTIFLEX позволяет эффективно работать на высоких скоростях даже на самых неровных площадях.

В конструкции использован принципиально новый привод рабочего насоса от колеса опрыскивателя (система DPA), большой выбор конфигураций штанг.

Как можно заметить, Berthoud Tracker легко агрегатируется с МТЗ-80 (82).

Жатка для уборки кукурузы OROS

Благодаря универсальности кукурузной жатки Oros HSA, уборка и измельчение стебля производится за один проход. Жатка имеет надежную конструкцию со специальной формой самонесущего каркаса, благодаря чему есть возможность регулировать междурядья от 70 до 100 см.

Жатки Oros арегатируются с комбайном любого типа и предназначены для уборки кукурузы во всех зонах ее выращивания посеянной с междурядьем 60 см, 65 см, 70 см, 76,2 см.

Телескопический погрузчик Manitou MLT-Х 732

Новая модель MLT-X 732 сочетает в себе оптимальную грузоподъемность, высоту подъема и габаритные размеры.

Универсальный телескопический погрузчик MLT-X 732 позволяет выполнять все погрузочно-разгрузочные сельскохозяйственные работы: уход за животными, сбор урожая, вывоз и погрузку навалочного груза. Преимущества этой техники оценят животноводческие фермы, зернопроизводители и фермерские хозяйства.

В стандартной комплектации машины присутствуют: закрытая кабина с обогревом и кондиционером, зеркала заднего вида + зеркало над фаркопом для облегчения сцепки, система освещения (спереди и сзади), два дополнительных гидровыхода на стреле с системой быстрого соединения, звуковая сигнализация во время заднего хода, паллетные вилы, префильтр циклонного типа, радио, зерновой ковш 2 куб. м.

Культиватор Horsch Tiger

Horsch Tiger MT представляет из себя комбинацию тяжелой дисковой бороны и глубокорыхлителя, заменяя оба агрегата. Аббревиатура «MT» означает: кукурузный культиватор, тем не менее, Horsch Tiger MT способен также эффективно работать и под рапс, подсолнечник, на полях с полегшими зерновыми и высокостебельными сидератами.

Глубина обработки составляет до 35 см.

В линейке – машины с рабочей шириной от 3 до 7,5 м.

А приобрести передовую технику, показанную на Дне поля  –можно у специалистов компании Агростроительный Альянс «Астра».

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР