Самые яркие премьеры тракторов в Украине в 2019 г.

2019-12-29 11:34:05 3470
Самые яркие премьеры тракторов в Украине в 2019 г.

Близится конец года, и уже пора подводить итоги. В этом материале AgroPravda.com собрала подборку самых ярких премьер тракторов в Украине в 2019 г.

Case IH Magnum нового поколения

Состоялась премьера новой революционный модели трактора Case IH AFS Connect Magnum для европейского рынка. Это уже седьмое поколение трактора Magnum.

Новый Magnum получил новый дизайн, новую дверь и освещение. Внутреннее пространство кабины, информационные табло, элементы управления подлокотником у тракторов Magnum были пересмотрены и доработаны. Однако самые значительные нововведения кроются внутри трактора, от чего он и получил приставку «AFS Connect».

Телематическая система AFS Connect, полностью интегрированная в трактор, – это новое поколение систем Case IH. Она получила и новое «железо», и новое ПО (в том числе новый дисплей, операционную систему, возможности удаленной поддержки и многое другое).

Magnum AFS Connect обеспечивает двустороннюю связь между новым дисплеем AFS Pro 1200 в кабине и Интернет-порталом Case IH AFS Connect (mycaseih.com). Это позволяет скоординировать данные, полученные от трактора (его состояние, местоположение, работы, нагрузку и пр.) с работой всего хозяйства в режиме реального времени.

Агрономической информацией можно обмениваться со своими агрономами, а доступ к техническому состоянию трактора – предоставить дилеру для технической поддержки и консультаций.

Подробнее о тракторе читайте здесь.

Fendt 900 нового поколения

Новая линейка Fendt 900 Vario включает в себя 5 моделей мощных и компактных тракторов с новым 9-литровым двигателем MAN (с турбиной с изменяемой геометрией): 930, 933, 936, 939 и 942 (все – Vario) в диапазоне мощности от 296 до 415 (!!) л.с.

Новая 900-я серия впитала в себя множество технологий, а также использует технические решения, доступные ранее только на «старших» моделях (привод Vario Drive, систему «вкручивания» в поворот, интегрированную систему регулирования давления в шинах VarioGrip, и т.д. и т.п.). Не обошлось и без эксклюзивных решений.

Трактор получил кабину нового класса Fendt Life Cab с целым набором новейших электронных решений и отображением информации в режиме реального времени. Базовый телеметрический пакет ready уже включает в себя все необходимое для этого оборудование, осуществляющее запись и дальнейшую передачу данных различным новым службам.

Центральная телеметрическая система Fendt Connect, разработанная для анализа и управления процессом использования машины, считывает данные машины, сохраняет и анализирует их. Передача данных осуществляется через мобильную связь. Система предлагает два варианта использования: во-первых, контроль данных машины, а во-вторых, работу с сервисными предложениями дилеров.

Для этого наряду с данными о местоположении машины, регистрируются также данные, передаваемые через CAN-шину трактора. Владелец транспортного средства получает на компьютер или смарт-устройство самую полную информацию о положении и маршрутах движения трактора на карте, расходе топлива, скорости и времени работы машины, а также данные о ее загрузке. Кроме этого, отображаются также сообщения об ошибках и интервалы сервисного обслуживания.

При согласии владельца транспортного средства, доступ к данным может быть открыт и для дилера, что сделает возможным так называемое превентивное обслуживание (Predictive Maintenance), то есть предупреждающие работы по обслуживанию той или иной машины.

Следующая инновационная система – Smart Connect – сервисное предложение для водителя трактора. Водитель может подключить свой iPad к машине Fendt 900 Vario через ее внутреннюю беспроводную сеть, после чего непосредственно на его планшет в ходе работы передаются все параметры машины, например, местоположение трактора, обработанная площадь, скорость, расход топлива или нагрузка на двигатель. Вся эта информация может быть визуализирована на карте, либо в качестве графика, охватывающего последние 60 минут. Экран планшета при этом выполняет функцию еще одной области отображения, дополняющей терминал Vario.

Система Smart Connect входит в стандартную комплектацию версий ProfiPlus.

Система Fendt Grip Assistant (впервые интегрированная в терминал Vario 900-й серии) оказывает водителю помощь при выполнении массы настроек: либо определяет оптимальную балластировку и нужное давление в шинах для заданной скорости, либо же вычисляет наилучшую рабочую скорость и оптимальное давление в шинах при уже выполненной балластировке трактора.

Подробнее о тракторе читайте здесь.

New Holland Т5.110 Electro Command

Т5.110 оснащен 110-сильным двигателем объемом 3,9 л.

Главная инновация (благодаря которой трактор и получил свое название) – трансмиссия Electro Command 16х16 с электрогидравлическим переключением внутри диапазона (4 ступени, 4 диапазона, электрогидравлический реверс с возможностью настройки чувствительности).

Кроме того, в наличии блокировка дифференциалов (автоматическая и принудительная), подключение переднего моста (автоматическое и принудительное), электронный контроль тягового усилия, автоматическое включение и выключение ВОМ в зависимости от положения навески. Грузоподъемность задней 3-точечной навески на крюках 5400 кг; кнопки управления навеской и ВОМ вынесены на крылья задних колес.

Производительность основного гидравлического насоса – 65 л/мин (а в качестве опции доступен насос с производительностью 80 л/мин.

New Holland T9 SmartTrax

На украинском рынке агротехники появилась новинка - гусеничный трактор New Holland T9 SMARTTRAX на четырех коротких траках. 

В Украину поставляются две разновидности тракторов T9 SMARTTRAX: Т9.615 - мощностью 613 л.с. и Т9.670 – мощностью 670 л.с. Новая модель выпускается на заводе в Фарго, США.

Конструкторы New Holland Agriculture хорошо поработали, чтобы агрохозяйства получили надежную машину, продуманно скомпонованную и легкую в эксплуатации.

Эксперты утверждают, что применение тракторов New Holland T9 SMARTTRAX помогает владельцам агрохозяйств успешно выполнить такие важные задачи:

  • новые модели дают возможность раньше заходить в поле весной и не терять драгоценное для сева время.
  • происходит минимизация уплотнения почвы и это тоже имеет свои преимущества: вегетация посевов проходит быстрее и не расходуется горючее на ликвидацию уплотнений в течение следующих сезонов.

Важным является и тот факт, что все модели T9 SMARTTRAX комплектуются специальными усиленными гусеницами, которые незаменимы и удобные для работы на каменистых почвах в карьерах.

Massey Ferguson

Первыми на рынок Украины выходят модели MF 2630 и 2635 мощностью 65 и 75 л.с. соответственно. Машины оснащаются трансмиссией 12х4. При чем трактора доступны как с кабинной, так и с бескабинной компоновками.

Как рассказали в компании, современные аграрии все чаще отдают предпочтение технике, надежной в поле, имеющей качественное обслуживание, без проблем с поставками запчастей. И Massey Ferguson предложил такие «рабочие лошадки», с которыми идет качество сервиса на уровне их 300-сильных «собратьев».

Zetor Crystal 170

Zetor Crystal 170 оснащен новым шестицилиндровым двигателем Deutz объемом 6,1 л с максимальной мощностью 171 л.с., соответствующим нормам Stage IV.

В паре с двигателем – КПП Zetor ECO 40, которая уже используется в новой модельной линейке Forterra. Zetor ECO 40 обеспечивает максимальную экономичность при 1750 об/мин, и дает возможность набирать максимальную скорость до 40 км/ч.

Versatile Delta Track

Модель Versatile 620DT – ТОПовая в линейке – оснащается двигателем Cummins QSX15 мощностью 620 л.с. DeltaTrack использует технологию двигателей Cummins EGR (рециркуляция выхлопных газов) и DPF (дизельный сажевый фильтр).

В паре с двигателем работает мощная трансмиссия с переключением под нагрузкой CAT TA22. 16 передних и четыре задних передачи плавно переключаются под нагрузкой, создавая более комфортные условия работы. CAT полностью программируется для автоматического переключения и выбора скорости.

Тракторы DeltaTrack комплектуются универсальными кабинами HQ с более чем 7,98 кв.м видимого оконного стекла. Установленная на сиденьях правая консоль дает полный контроль над трактором, помогая снизить утомляемость оператора. Полуактивное сиденье с пневматической подвеской входит в стандартную комплектацию.

Объединяя двухосную тележку Versatile и подвесную кабину, DeltaTrack является отличной системой для любого гусеничного сельскохозяйственного трактора.

LS

Новинка – LS R50 – полнофункциональный компактный трактор мощностью 50 л.с. специально разработанный для использования в садоводстве, виноградарстве, ландшафтном дизайне (как помощник архитектурной команды).

Трактор LS R50 полноприводный (2WD/4WD), оснащается двигателем Mitsubishi 2.5D в паре с которым работает 4-скоростная 4-диапазонная коробка передач.

Для трактора предусмотрена также опция, расширяющая функциональность машины – фронтальный погрузчик.

Zoomlion RH1104

Zoomlion RH1104 – машина нового поколения китайского производителя, впервые представленная в нашей стране осенью 2019 г. Кроме нового дизайна, трактор получил улучшенную конструкцию и комплектацию.

Мощность 4-цилиндрового турбированного двигателя Weichai составляет 110 л.с. В паре с двигателем идет КПП 16+4 с боковым расположением, 2-дисковое сцепление.

Привод – 4х4 с блокировкой заднего дифференциала; вал отбора мощности – 540/1000; гидровыход на 4 коннектора. Рулевой механизм – с гидроусилителем.

Кабина – с отоплением, кондиционером, пневмосиденьем, MP3, зарядным устройством, прикуривателем, солнцезащитные шторкой.

Отметим, на сегодняшний день в Украине доступны тракторы Zoomlion 1104 обоих поколений.

Lovol FT504EU

Lovol 504 – это также обновленная «европейская» версия машины (правда, на рынке Украины она появилась чуть раньше).

Машина получила современный европейский дизайн, комфортную, герметичную кабину с неплохим уровнем шумоизоляции, кондиционер. Четырехцилиндровый 50-сильный двигатель изготовлен по лицензии Perkins. В комплектации стартерный запуск, задняя трехточечная навеска, колесная формула 4×4, рулевое управление с ГОРУ, двухскоростной ВОМ, КПП 8+8, комфортабельная кабина с обогревом, передний балласт.

Mahindra 8000

Индийские тракторы Mahindra «старшей» линейки начали появляться в Украине не так давно – в 2019-м году.

Mahindra 8000 оснащена 4-х цилиндровым двигателем с турбонаддувом и водяным охлаждением мощностью 80 л.с. Запас крутящего составляет момента 16%.

КПП – 12/12; реверсивная муфта с синхронизатором коробки передач; полный привод.

Независимый ВОМ выдает 540 об/мин.

Также в Украине доступна «старщая» модель – Mahindra 9500 мощностью 92 л.с. (в паре с двигателем синхронизированная трансмиссия 12х12).

КрАСЗ 

Машиностроительный завод «Авто-Холдинг» (г. Кременчуг) приступил к сборке новой модели минитракторов КрАСЗ 244. Для завода это первая модель сельхозтехники, которая встала на конвейер. Заказчик производственной программы – Группа компаний АИС.

КрАСЗ 244 будет представлен в одном из популярном сегменте – минитракторов мощностью 24 л.с. и имеет одни из лучших технических характеристик в своем классе. КрАСЗ 244 оснащается надежным дизельным двигателем КМ-385 с водяным охлаждением, имеет коробку передач с четырьмя передними и одной задней скоростью, работающих в паре с распределительной коробкой верхнего и нижнего диапазона скоростей, полный привод 4х4 с блокировкой заднего дифференциала, гидроусилитель руля, две пары гидровыходов, современную оптику. Топливная система достаточно проста и надежна, не требует сложного обслуживания и регулировок. Все это существенно расширяет сферу его применения.

Новая модель минитрактора будет особенно актуальной для небольших частных и фермерских хозяйств, животноводческих комплексов, коммунальных и строительных организаций.

Подробнее о тракторе читайте здесь.

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».

А чтобы ничего не пропустить – подписывайтесь на наш канал в Telegram, Instagram, и Facebook!

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Популярні товари

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР