Fendt расширил линейку сверхмощных тракторов. Все подробности

2020-09-15 16:39:41 2640
Fendt расширил линейку сверхмощных тракторов. Все подробности

Как AgroPravda.com рассказали в рамках Дня прессы Fendt, производитель обновил линейку сверхмощных тракторов 1100 Vario MT новыми моделями.

Как сообщает AgroPravda.com, серия Fendt 1100 Vario MT расширяет свой спектр производительности четырьмя моделями с 511 л.с. до 673 л.с. (согласно ECE R 120), так что тракторы Fendt, включая гусеничные тракторы Fendt, теперь предлагаются в диапазоне мощности от 70 до 673 л.с.

ТОПовая модель, Fendt 1167 Vario MT, по подсчетам производителя, имеет самую высокую мощность на рынке двухгусеничных тракторов с бесступенчатой трансмиссией.

Режим работы трансмиссии аналогичен колесным тракторам. Однако из-за отсутствия передней оси оба гидравлических двигателя действуют на заднюю ось. Инновационная трансмиссия Fendt VarioDrive и концепция низких оборотов двигателя Fendt iD уже знакомы по большим тракторам Fendt 1000 Vario и Fendt 900 Vario, а также по гусеничным тракторам Fendt 900 Vario MT. Концепция низких оборотов двигателя Fendt iD особенно эффективно работает с трансмиссией VarioDrive и рассчитана на большие резервы мощности.

Так двигатель может работать на экономичных 1500 об/мин с максимальным крутящим моментом 3100 Нм. Два гидравлических мотора гидростатико-механической трансмиссии Fendt 1100 Vario MT вращаются независимо друг от друга. Кроме того, второй гидравлический двигатель автоматически и полностью отключается на высоких скоростях в режиме холостого хода. Потери сопротивления отсутствуют. Гидравлический вентилятор обеспечивает оптимальное охлаждение двигателя независимо от частоты вращения двигателя. Таким образом достигается значительное повышение эффективности.

На моделях Fendt 1151 Vario MT, Fendt 1156 Vario MT и Fendt 1162 MT устанавливается 6-цилиндровый двигатель MAN рабочим объемом 15,2 л. На Fendt 1167 Vario MT установлен 6-цилиндровый двигатель MAN объемом 16,2 л и максимальной мощностью 673 л.с. Этот двигатель рассчитан на высший класс производительности топовой модели серии Fendt 1100 Vario MT. Лучшая модель Fendt 1167 Vario MT специально разработана для работ с высокими требованиями к мощности от вторичных потребителей, таких как высокая гидравлическая мощность при посеве пневматической сеялкой. Больший по размеру двигатель обеспечивает безопасность и производительность во всех областях применения.

Независимо от того, трудная обработка почвы, подготовка семенного ложа или посев: гусеничный трактор Fendt 1100 Vario MT с широким спектром вариантов балластировки позволяет решать самые разные задачи. Гусеничный трактор предлагает варианты балластировки на задние ведущие колеса, переднее направляющее колесо, а также дополнительные грузы по бокам гусениц и различные фронтальные грузы.

Так гусеничный Fendt с легким балластом и более высокой скоростью в поле может тянуть большую сеялку точного высева, или с тяжелым балластом и на низкой скорости его можно использовать для тяжелой обработки почвы.

Подвеска SmartRide, известная по Fendt 900 Vario MT, была адаптирована и дополнена для Fendt 1100 Vario MT, чтобы соответствовать данному сегменту производительности. SmartRide+ состоит из двух управляемых гидроцилиндров. Они компенсируют смещение веса во время рабочего процесса. Fendt 1100 Vario MT обеспечивает максимальную тяговую мощность в поле без прерывания тягового усилия. Гидравлическими цилиндрами также можно управлять прямо из кабины, чтобы опустить переднюю часть трактора. Таким образом, фронтальный противовес можно просто прикрепить и отсоединить без использования дополнительных приспособлений.

В составе гусеницы четыре средних опорных катка, опорные катки Fendt Longlife, подвешены таким образом, что их можно гибко адаптировать к рельефу почвы и, таким образом, обеспечивать максимальное тяговое усилие. Опорные катки Fendt Longlife имеют кольцо из запатентованного полиуретана специального состава. Это обеспечивает повышенную устойчивость к высоким температурам и разрывам, а также увеличивает срок службы опорных катков Fendt Longlife. Кроме того, кольца катков Fendt Longlife легко заменяются, что сокращает время технического обслуживания и, следовательно, уменьшает затраты на техническое обслуживание.

Как и Fendt 900 Vario MT, новый Fendt 1100 Vario MT также оснащен высокопроизводительной гидравликой с двумя опциональными насосами LS (Load Sensing, 2 x 220 л/мин). Они могут питать два отдельных контура и достигать максимальной производительности при 1700 оборотах двигателя. Например, вентилятор пневматической сеялки нуждается в постоянно низком давлении масла и постоянно большом количестве масла при работе. Однако при повороте на разворотной полосе комбинация гусеницы и пневматической сеялки требует высокого давления масла с небольшим количеством масла. С двумя насосами LS система всегда может обеспечить нужное давление масла и нужное количество масла благодаря контролю необходимого давления и количества. Это снижает потери на дроссельной заслонке и, следовательно, увеличивает эффективность.

Особенностью машины является поворотный тяговый брус или поворотная задняя навеска, что не имеет аналогов на рынке. Поворотный тяговый брус можно поворачивать на 28 градусов в обоих направлениях, поворотная задняя навеска с трехточечной подвеской имеет радиус перемещения 12 градусов в обоих направлениях. Это означает, что точка поворота навесного оборудования перемещается в естественную точку поворота трактора, и в сочетании с системой ведения в колее, навесное орудие движется по колее гораздо точнее.

Если на поле есть препятствие, из-за которого навесное орудие уводит в сторону, то навесное орудие может уклониться, а гусеничный трактор при этом не сойдет с колеи. Fendt 1100 Vario MT также может продемонстрировать свои преимущества на полях с множеством поворотов или неровных границ поля с поворотным тяговым брусом или поворотной задней навеской. Таким образом, даже с большими орудиями, можно очень точно и аккуратно следовать контуру поля. Поворотный тяговый брус или поворотная задняя навеска означает, что для управления требуется меньше усилий и значительно уменьшается износ. В целом расход топлива снижается, скорость обработки увеличивается и агрегаты работают эффективнее и точнее.

Как и в случае с колесными тракторами, система ведения в колее Fendt VarioGuide теперь доступна и для серии гусеничных тракторов Fendt 1100 Vario MT. В зависимости от системы управления полосой движения и корректирующих сигналов трактор может работать с системой VarioGuide с точностью от 20 см до 2 см. Покупатели могут выбирать между приемником Trimble и приемником NovAtel нового поколения. Последний также может принимать сигналы от китайских спутников Beidou и, следовательно, сигналы от в общей сложности около 30 спутников. Это уменьшает вероятность сбоев сигнала. В дополнение к известным службам коррекции, приемник Trimble Receiver поддерживает другие службы, такие как RangePoint RTX и CenterPoint RTX, так что пропадание сигнала продолжительностью до 20 минут может быть восполнено.

Чтобы водитель мог максимально эффективно использовать машину, рабочее место водителя должно быть эргономичным, обзорным и удобным. Вот почему Fendt 1100 Vario MT теперь тоже получил кабину, знакомую по Fendt 900 Vario MT. Просторная кабина Fendt предлагает много места, обеспечивает отличный обзор и простоту использования, как это обычно бывает у Fendt. Параметры машины можно удобно настраивать и контролировать с помощью 10,4- дюймового Vario-терминала с большим сенсорным экраном. Управлять машиной можно быстро и эргономично с помощью хорошо известного многофункционального подлокотника Fendt со встроенным многофункциональным джойстиком Fendt.

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».

А чтобы ничего не пропустить – подписывайтесь на наш канал в Telegram, Instagram, и Facebook! А также – на наш канал YouTube: https://www.youtube.com/user/agropravda/videos

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР