Какой трактор стоит купить к сезону

2016-04-22 18:48:17 4521
Какой трактор стоит купить к сезону

Посевная подходит к завершению, однако потребность в трактора у аграриев не заканчивается никогда. AgroPravda.com собрала подборку самых интересных, по мнению редакции, моделей тракторов в начальном/среднем и высшем сегменте мощности.

Тракторы до 150 л.с.

Сегмент до 150 л.с. изобилует брендами и моделями. В этом обзоре расскажем о моделях Claas Axos и Nexos, а также целом семействе тракторов Zetor.

Claas Axos

Малые фермерские тракторы Claas Axos оснащаются двигателями Perkins объемом 4,4 л и мощностью от 74 до 102 л.с. с турбонагнетателем. Благодаря внутренней системе рециркуляции отработавших газов трактор Axos соответствует требованиям стандарта концентрации вредных веществ в Stage IIIa (Tier 3).

Диапазон постоянной мощности до 300 об/мин и запас крутящего момента до 43% обеспечивают повышенную эффективность двигателя при любом числе оборотов.

В ассортименте представлено две модели: базовая модель C и премиум-модель для широкого спектра применения CX.

Различные варианты КПП предоставляют пользователю от 15 до 30 передач (V/R) со скоростью от 2 до 15 км/ч в основном рабочем диапазоне. Также доступен замедленный ход с минимальной скоростью от 0,44 км/ч. Максимальная скорость достигает 40 км/ч.

Радиус поворота 4,3 м и сокращенная общая длина трактора Axos обеспечивают комфортное управление в помещениях небольшого размера.

Доступны версии с разной высотой кабины – версия с высокой крышей имеет высоту 2,61 м (с шинами размером 30“), версия с низкой крышей – 2,46 м (с шинами размером 30“).

Claas Axos оснащены интегрированными фронтальными подъемниками.

Claas Nexos

В линейке Nexos – четыре варианта двигателя мощностью 101, 88, 78 и 72 л.с. (модели 240, 230, 220 и 210 соответственно) с разными вариантами комплектаций. Двигатели – FPT объемом 3,2 и 4,5 л. Запас крутящего момента для различных моделей составляет 26-34%.

Базовая комплектация Nexos с полностью механической коробкой передач и управлением навеской может быть дополнительно оснащена в зависимости от желаний пользователя.

Доступно четыре варианта коробки передач: 12V/12R с механическим реверсированием, 24V/24R с механическим реверсированием и механическим понижающим редуктором, 24V/24R с механическим реверсированием и двухступенчатым переключением под нагрузкой Twinshift, 24V/12R с гидравлическим реверсированием Revershift и двухступенчатым переключением под нагрузкой Twinshift.

Минимальная скорость Nexos – от 0,43 км/ч, максимальная – до 40 км/ч.

Производительность гидросистемы от 85 л/мин до опциональных 111 л/мин общей производительности благодаря контуру гидросистемы с 3 насосами.

На Nexos может быть установлено до 4-х секций гидрораспределителя, одна из которых с регулируемой подачей. Максимальный комфорт обеспечат четыре электронные секции. Управление в таком случае осуществляется с помощью удобного джойстика Electropilot и двух тумблеров. В максимальном оснащении в наличии имеются восемь гидравлических разъемов в задней части трактора и шесть – для фронтальных рабочих устройств.

Подробнее о тракторах Claas читайте на сайте производителя: www.claas.ua.

Zetor

У чешского производителя – большой выбор тракторов до 150 л.с., а представляет его в Украине официальный дилер компания «Агро-Темп».

Zetor Forterra оснащается 4-цилиндровыми двигателями с турбонаддувом мощностью от 96 до 136 л.с., соответствующими нормам Tier-III. Двигатели характеризуются отличными параметрами крутящего момента. Они имеют низкий уровень шума, поскольку в конструкции используется вязкая муфта вентилятора.

Коробка передач Forterra рассчитана на 24 ступеньки вперед и на 18 - назад. Она остается реверсивной, полностью синхронизированной и оснащенной трехступенчатой ​​усилителем.

Модификация Forterra HD предназначена для особо тяжелых работ.

Zetor Proxima выпускается в нескольких модификациях – Proxima Plus и Proxima Power

При разработке Zetor Proxima Plus инженеры них особое внимание уделили легкости обслуживания, долговечности, низким расходам и универсальности использования.

Двигатели Proxima Plus – от 87 до 107 л.с.

Коробка передач — полностью синхронизированная, реверсивная с двухступенчатым усилителем и предусматривает 16 скоростей вперед и 16 назад. Вал отбора мощности имеет электрогидравлическое управления с оборотами 540/1000 и под заказ — 540/540Е.

Просторная кабина способна разместить в себе не только два сиденья с механической или пневматической подвеской, но и множество необходимых инструментов.

Весь ряд Proxima Power работает на родных двигателях Zetor с турбонаддувом (соответствуют нормам токсичности Tier-III) мощностью от 87 до 117 л.с. Эти двигатели обладают тремя важнейшими свойствами: надежность, высокая мощность и экономичность при эксплуатации, независимо от условий работы.

Коробка передач – полностью синхронизирована, позволяет развить скорость до 40 км/ч, а количество ступеней составляет 24/24.

Zetor Major рекомендуется для небольших ферм.

Использован четырeхцилиндровый двигатель Deutz мощностью 77 л.с., который соответствует требованиям норм по выбросу загрязняющих веществ Stage IIIB.

Коробка передач имеет 12 + 12 скоростей, максимальная скорость тракторов составляет 30 км/ч.

Есть два варианта исполнения вала: 540/1000 или 540/540Е.

А приобрести тракторы бренда Zetor в Украине можно у официального дилера – компании «Агро-Темп».

Тракторы больше 250 л.с.

В нашем обзоре этого сегмента сосредоточим внимание на трех ярких моделях: Case IH Magnum 370, Fendt 936 и New Holland T7.

Case IH Magnum 370 CVX

У Case IH большой выбор мощных тракторов. Чего стоит, к примеру, Quadtrac (подробности о котором можно узнать у официального дилера «НовоФарм»)… Однако в этом году в Украине появилась новика – Magnum 370. И именно не ней мы и сосредоточим внимание.

Case IH Magnum 370 CVX оснащается 8,7-литровым двигателем FPT Cursor 9 (Tier IV) мощностью 367 л.с. в паре с которым работает бесступенчатая трансмиссия Full PowerShift.

Гидравлическая система у Magnum 370 – производительностью 282 л/мин, а навесное устройство и скоростной ВОМ на 1000 об/мин обеспечивают возможность агрегатирования трактора с широким спектром орудий.

Грузоподъемность задней навески – 8570 кг, 4 пары гидровыходов, установлена ​​линия обратного слива, Power Beyond.

Просторная кабина трактора с отличным круговым обзором предлагает оператору высокий уровень комфорта и безопасности. В комплектации Deluxe ней присутствуют сидение инструктора, зеркала заднего вида с электрорегулировкой, подготовка под установку AM/FM радио и т.д.

Трактор может комплектоваться системой управления, контроля и учета с установкой цветного сенсорного дисплея AFS Pro 700; подготовлен под установку «автопилота».

Возможность установки спаренных колес, балластных грузов и изменения ширины колеи позволяет проводить работы с различным междурядьем, а также оптимально распределить нагрузку спереди и сзади.

Доступ к точкам смазки и обслуживания максимально упрощен, что позволяет снизить время на проведение сервисных операций к минимуму.

Подробнее о тракторах Case IH можно узнать у официального дилера в Украине  – компании «НовоФарм» и на сайте производителя caseih.com.

Fendt 936

Сразу отметим, тракторы Fendt в Украине представляет Агростроительный Альянс «Астра».

Напомним, AgroPravda.com уже испытывала Fendt 936 Vario в полевых условиях, в этом же году на поля выходит обновленная модель. В процессе разработки новинки концерн AGCO/Fendt использовал целый ряд решений, преследуя одну цель: еще больше эффективности и производительности.

Благодаря двум последовательно соединенным турбонагнетателям различного размера, а также дополнительному промежуточному охладителю наддувочного воздуха новые 6-цилиндровые двигатели обеспечивают высокую надежность и производительность.

К числу лучших сторон новой концепции относятся системы охлаждения моторного и трансмиссионного масел, а также цельные стальные поршни, отличающиеся прочностью и долговечностью.

Оптимизация коснулась гидравлической системы, а также КПП Vario. Начиная с модели 933 Vario и выше – устанавливается усиленный внутренний корпус. Более высокий коэффициент работоспособности и увеличение длины роликов обеспечивают существенное продление срока службы гидронасоса.

По словам представителей бренда Fendt, эти модели стали еще более производительными благодаря установленной системе контроля давления в шинах VarioGrip, что позволяет экономить до 10% топлива.

Использование новых интегрированных компонентов двигателя, обновленной топливной системы CommonRail, а также двух турбокомпрессоров, позволяющих достичь максимального крутящего момента в более широком диапазоне, открывают еще больше возможностей перед сельхозпроизводителями.

А подробнее о тракторах Fendt узнавайте у официального дилера в Украине компании Агростроительный Альянс «Астра».

New Holland T7

Яркая новинка 2016 г. от New Holland – тракторы модели Т7.

В линейке две модели – T7.290 и T7.315 с новыми двигателям в 290 и 315 л.с. Тракторы оснащены бесступенчатой (CVT) Auto Command от New Holland. Ее особенность в том, что есть 4 режима прямой передачи 100% момента. Эти режимы специально были отработаны для выполнения таких работ, как паковка, кошение, транспортировка и скоростные полевые работы.

Также трактор Т7 получил одну из самих прогрессивных систем отбора мощности.

«Изюминкой» трактора Т7 стала  революционная технология автоматизации управления  New Holland IntelliCruise ISOBUS Class 3. К примеру, при работе с пресс-подборщиком, прицепное устройство само может руководить скоростью трактора,  оптимизируя ее под процесс паковки.

Благодаря 20 светодиодным фарам, которые идут уже в стандарте, на тракторе New Holland T7 можно спокойно работать ночью.

А подробнее о тракторе узнавайте на сайте производителя newholland.com и на страничке facebook.com/NewHollandUA

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР