Fendt расширяет возможности сеялки Momentum

2021-07-15 12:40:29 804
Fendt расширяет возможности сеялки Momentum

Об этом AgroPravda.com рассказали центральном офисе производителя.

Высокоточная сеялка точного высева Fendt MOMENTUM с одновременным внесением жидких удобрений уже зарекомендовала себя во время турне Fendt MOMENTUM Crop Tour с клиентами в Северной Америке, Бразилии и Восточной Европе. Благодаря дополнительному комплекту для семян рапса и дополнительному резервуару для гранул диапазон применения и мощность Fendt MOMENTUM расширяются.

С июля для сеялки Fendt MOMENTUM можно заказать специальный набор для посева рапса для восточноевропейского рынка. Это значительно расширяет предыдущий ассортимент высевающих агрегатов для кукурузы, сои и подсолнечника, и Fendt MOMENTUM может высевать еще более мелкие семена.

Для разных семян используются разные семяпроводы, чтобы оптимально транспортировать семена из семенного ящика к месту их высева на поле. Конструкция формирователя борозды и подвеска диска были переработаны, чтобы семяпроводы можно было легко и быстро заменить. Это еще больше сокращает время простоя при смене семян.

Кроме того, опционально доступен туковый ящик для микрогранулята или инсектицида. Его можно установить на каждую высевающую секцию, чтобы, при посеве вносить дополнительные стартовые удобрения.

Затенение деревьями или особым рельефом может нарушить покрытие сети сигнала GPS. Вот почему теперь для Fendt MOMENTUM доступен маркер. Таким образом, поверхности обрабатываются эффективно, а стыки проходов агрегатов выполняются правильно, даже если сигнал прерывается. Маркер также можно использовать для проверки на разворотной полосе.

Равномерное появление всходов имеет решающее значение для максимизации потенциальной урожайности. Для равномерных всходов решающее значение имеют глубина заделки и система балансировки высевающей секции. Благодаря автоматической системе балластировки секции DeltaForce Fendt MOMENTUM гарантирует, что семена укладываются равномерно на заданную глубину заделки. Высокоточный дозатор vSet обеспечивает точность разделения до 99,5% даже при высоких скоростях посева. Таким образом семена оптимально высаживаются в землю.

В рамках турне Fendt MOMENTUM Crop Tour компания AGCO провела в Украине одногодичные полевые испытания на кукурузе в посевной кампании 2020 года. Результаты испытаний показывают, что Fendt MOMENTUM обеспечивает повышение урожайности за счет сочетания точных и интеллектуальных технологий. Автоматическая система балластировки секций DeltaForce позволила значительно увеличить урожайность на 1,7 или 1,3 т/га по сравнению с фиксированной балластировкой.

Еще один фактор равномерной урожайности - уменьшение уплотнения почвы. Полностью автоматическая система управления весом Load Logic Fendt MOMENTUM предотвращает уплотнение почвы за счет гидравлической регулировки распределения веса. Для этого система регистрирует вес на каждую ось с помощью датчиков измерения веса и может регулировать его гидравлически. Внутреннее давление в шинах также регулируется автоматически в зависимости от загрузки агрегата. Это снижает уплотнение почвы, входы появляются более равномерно, а урожайность увеличивается.

В сезоне 2020 года концерн AGCO провел полевые испытания по влиянию уплотнения почвы на высоту кукурузы в рамках Fendt MOMENTUM Crop Tour. Районы испытаний находились в штатах Иллинойс, Миннесота, Огайо и Южная Дакота. В этом полевом испытании растения кукурузы достигли средней высоты 182 см или 189 см, когда сеялка точного высева работала с внутренним давлением в шинах 1 бар. По сравнению с внутренним давлением в шинах сеялки точного высева 3,8 бар, это соответствует увеличению высоты стебля по крайней мере на 10 см. За счет уменьшения уплотнения почвы во время посева биомасса может быть значительно увеличена. Это в свою очередь привело к более высокой урожайности.

Fendt MOMENTUM 16 и Fendt MOMENTUM 24 с 16 или 24 секциями доступна на рынке Восточной Европы.

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».

А чтобы ничего не пропустить – подписывайтесь на наш канал в Telegram, Instagram, и Facebook! А также – на наш канал YouTube: https://www.youtube.com/user/agropravda/videos

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Популярні товари

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР