Какие новинки сельхозтехники представили на «Битве титанов»

2015-09-25 18:29:12 5455
Какие новинки сельхозтехники представили на «Битве титанов»

Напомним, вчера, 24 сентября, состоялась крупнейшая выставка-демонстрация техники для сельского хозяйства «Битва Титанов 2015». В этом обзоре AgroPravda.com рассказывает о новинках, представленных на «Битве».

На «Битве титанов» широкому кругу фермеров впервые представили новые комбайны, тракторы, сеялки, технику для землеобработки. При этом многие новинки показали в работе – в реальных полевых условиях. Так что было на что посмотреть.

Комбайн New Holland CR9.80

На «Битве титанов» New Holland представил новинку года – зерноуборочный комбайн CR9.80.

Обновленный зерноуборочный комбайн New Holland CR9.80 комплектуется 12,9-литровым двигателем FPT Cursor мощностью 530 л.с.

New Holland CR9.80

В наличии – 2 ротора диаметром 22”. Объем зернового бункера машины – 12500 л.

Комбайн получил полностью обновленную кабину – с новой приборной панелью, улучшенной эргономикой. Обзор оператора составляет 360°, а шум – не более 73 дБ.

Новый зерноуборочный комбайн New Holland CR9.80 способен работать на склонах до 17%.

Для комбайна разработан широкий ассортимент разнообразных жаток.

Комбайн Скиф-230А

Как сообщает AgroPravda.com, самоходный зерноуборочный комбайн «Скиф-230А» от ХМЗ является модернизированной версией комбайна «Славутич».

Скиф-230А

В комбайне «Скиф-230А» применен новый измельчитель разбрасыватель, установлена новая панорамная кабина повышенной комфортности, повышена жесткость и прочность несущего каркаса молотилки. Кроме того, усовершенствован механизм управления подбарабаньем, установлен высокопроизводительный двухсекционный вентилятор, в домолачивающем устройстве установлен специальный распределитель с криволинейными направляющими, усилены валы привода системы очистки и соломотряса, усилен грохот.

На комбайны «Скиф-230A» устанавливаются российские дизельные двигатели жидкостного охлаждения ЯМЗ-238АК-4.

Комбайн может быть укомплектован жатками для уборки кукурузы КМС-8, для уборки подсолнечника ПЗС-8 и ПЗС-12 , а также приспособлением для уборки рапса ПЗР-6.

«Скиф-230А» предназначен для прямого и раздельного сбора зерновых колосовых культур. При использовании дополнительных приспособлений может использоваться для сбора различных масличных, зернобобовых, крупяных культур, семенников трав, кукурузы на зерно и прочих.

Трактор New Holland Т8.410

«ТОПовая» модель серии Т8 летом добралась и до украинского рынка (модель демонстрировали на выставке Агро-2015).

Трактор оснащается двигателем FPT Cursor 9 мощностью 340 л.с. и объемом 8,7 л (Tier 2b). Трансмиссия – 18х4 Ultra Command Full-Powershift, максимальная скорость – 40 км/ч.

Максимальная грузоподъемность задней навески (610 мм за концами рычагов) – 7 420 кг.

Как отмечает AgroPravda.com, именно для модели New Holland T8.410 предусмотрена система SmartTrax. Иными словами – этот трактор может быть оснащен гусеницами на задней оси. Однако появятся ли полугусеничные версии в Украине – под большим вопросом.

New Holland Т8.410

Пятно контакта задних гусениц на 65% больше, чем у шин 710/75R42. Это значительно уменьшает и тягу, и давление на грунт, и уплотнение.

Трактор ХТЗ с новым двигателем

Как AgroPravda.com уже сообщала, ХТЗ заключил соглашение c компанией Volvo Penta о поставках моторов для производящихся на заводе тракторов. И первый трактор уже продемонстрирован в Украине.

Новинку представили вчера, 24 сентября, на «Битве титанов». Напомним, тракторы ХТЗ 240-й серии оснащались двигателями Д-260, ПРУП «ММЗ», Беларусь или ЯМЗ-238, ОАО «Автодизель», РФ. Теперь же в линейку доступных двигателей добавлены и Volvo Penta.

Как рассказал корреспонденту AgroPravda.com Юрий Головач, директор по продажам ХТЗ, в линейке два варианта двигателя Volvo Penta – мощностью 245 л.с. (соответствующий европейским экологическим нормам) и 246 л.с. (соответствующий украинским экологическим нормам).

Опрыскиватель New Holland SP.275F

New Holland SP.275F оснащается 6,7-литровым двигателем Cummins QSB мощностью 275 л.с., который соответствует нормам Tier III. В комплекте – 3-скоростная гидростатическая трансмиссия. Максимальная скорость достигает 43 км/ч, а радиус разворота составляет всего 4,6(!) м.

Высота штанги регулируется в пределах от 55 см до 3 м.

Бак, изготовленный из нержавеющей стали, может иметь объем от 4,5 до 6 куб.м.

Прицепной опрыскиватель Tetis 24 от «Червоної Зірки»

Достаточно свежая разработка компании – прицепной опрыскиватель Tetis 24. Ширина захвата опрыскивателя – 24 м, полным объем бака 3200 л.

Tetis 24

Опрыскиватель оснащен электронной системой контроля и регулировки нормы расхода рабочей жидкости, штанга оснащена автономной гидросистемой и механизмом стабилизации. Высоту штанги можно регулировать в пределах 0,5-1,55 м (угол атаки -20…+40°).

Ширина колеи меняется в пределах 1,8-2,4 м. Скорость работы – до 15 км/ч.

Напомним, журналисты AgroPravda.com уже имели честь наблюдать его в прошлом году на «АгроЭкспо 2014». А стоимость его скакнула с 184 тыс. грн. (осенью 2014 г.) до 382 200 грн. (на сегодняшний день).

Сеялка Pottinger C8 Fertilizer

На «Битве титанов» Pottinger представил обновленную модель сеялки с одновременным внесением удобрений Terrasem C8 Fertilizer.

Сеялка с рабочей шириной 8 м, объем бункера 4 куб. м (разделен в соотношении 2:3). Для работы с сеялкой потребуется трактор мощностью 300 л.с.

Pottinger Terrasem C8 Fertilizer

В модельной линейке этого года сеялка получила ряд усовершенствований: пластмассовые прикатывающие колеса заменены металлическими, кожух вентилятора также сменил пластмассу на металл.

Кроме того на Terrasem C8 Fertilizer-2015 устанавливаются новые датчики высева, сеялка получила новые дозаторы на удобрения и посев.

5-корпусный плуг от Уманьферммаш

О том, что новый 5-корпусный плуг готовится в производство, представители компании «Уманьферммаш» рассказали корреспонденту AgroPravda.com еще на выставке Агро-2015.

5-корпусный плуг Уманьферммаш

И теперь была возможность увидеть его сразу в работе.

На рабочие органы техники закупается австрийская сталь, используются импортные комплектующие.

А наши журналисты продолжают готовить обзоры техники. Продолжение читайте в самое ближайшее время!

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники». 

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР