7 технических чудес, которых ждут аграриев в 2018 г.

2018-02-11 11:26:39 3403
7 технических чудес, которых ждут аграриев в 2018 г.

2017 год был интересным годом в сфере высоких технологий для аграриев. Что ждет нас дальше?

Мы все надеемся, что 2018 год будет следовать той же схеме. И уже сейчас решили выделить мировые стартапы точного земледелия, которые готовятся произвести фурор на рынке в 2018 году.

1. Abundant Robotics — Хейворт, Калифорния

Последние достижения: в феврале 2017 года генеральный директор Abundant Robotics Дэн Стир сказал со сцены одной из агровыставок, что его компания уже готовит прототип своего роботизированного сборщика яблок с вакуумным питанием для коммерческой продажи. Он ожидает, что в 2018 уже сможет предложить своего робота коммерческим предприятиям и частным агрокомпаниям.

Инновации: вакуумный робот-сборщик яблок.

2. Arable — Принстон, Нью-Джерси

Последние достижения: используя измерения в полевых условиях для построения моделей погоды, новая гиперлокальная система прогнозирования погоды Arable Point, первая в своем роде, синтезирует наземные наблюдения. А потом выводит свои предсказания на точку на карте.

Инновации: датчик Arable Mark, работающий в полевых условиях, собирает данные из более чем 40 геоточек. Это и метеорологическая аналитика, и болезни растений, и насекомые-вредители, и прогнозирование/предупреждение заморозков, и управление ирригацией.

3. Blue River Technology — Саннивейл, Калифорния

Последние достижения: стартап был приобретен техническим гигантом John Deere еще в июле 2017 за 305 миллионов долларов. Первый совместный продукт Deere с технологией Blue River был представлен на Agritechnica 2017.

Инновации: технология See&Spray для внесения пестицидов с переменной скоростью. Робот для собирания листьев салата. Аналитика обрабатываемых изображений. Компьютерная система сбора и распознавания образов.

4. Bosch Agriculture — Штуттгарт, Германия

Последние достижения: Инновационная технология Smart Spray от Bosch может смешивать и применять различные активные ингредиенты по запросу пользователя. Аппарат делает выбор, исходя из типа сорняков.

Инновации: Система Smart Spray на Agritechnica 2017; Интеллектуальная система орошения для группы оливковых садов; датчики, IoT, big data и т. д.

5. Descartes Labs — Лос Аламос, Нью-Мексико

Последние достижения: в 2016 году компания использовала технологию обработки изображений, чтобы, по имеющимся сведениям, проектировать окончательные урожайность кукурузы США с точностью до 1%, превысив точность лабораторных исследований американских университетов. Кроме того, сообщалось, что Декарт недавно подписал контракт с Darpa на мониторинг состояния культур на Ближнем Востоке, чтобы предупредить нехватку продовольствия.

Инновации: использование проприетарных алгоритмов для анализа фотографий земного шара и прогнозирования.

6. Precision Planting — Тремонт, Иллинойс

Последние достижения: стартап приобретен машинным гигантом AGCO за нераскрытую сумму еще в июле. Объявилено о запуске трех новых проектов во время зимней конференции 2018 года: это будет монитор форматом 20/20, автоматизированная система контроля прижимной силы SeederForce и селектор mSet.

Инновации: Сложно выделить что-то одно, потому просто ответим — их ПОЛНО!

7. Semios — Ванкувер, Канада

Последние достижения: Semios создали революционный, экологически чистый метод управления популяциями вредителей за небольшую часть времени с использованием RF-модулей на базе SNAP и шлюзов.

Инновации: сетевые службы IoT; борьба с вредителями, болезнями и морозом / предупреждение о заморозках и резком похолодании. Управление орошением и его анализ.

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР