Total-Elf активизируется на агро- и моторынке

2017-01-27 16:33:05 2085
Total-Elf активизируется на агро- и моторынке

Группа Total-ELF заняла 10% фасованных масел и 30% на первичном рынке в Украине.

Компания «Тотал Украина» подвела итоги 2016 года и обозначила стратегические планы на год нынешний. Так, по словам директора Любови Пеллиззари, главное достижение прошлого года - это рост продаж и достижение доли в 10% на рынке фасованных автомобильных масел в 2016 году. На рынке, где представлено свыше 200 торговых марок - это очень неплохой показатель. Также растет и узнаваемость брендов Total и Elf среди украинских потребителей. При этом, объем продаж по сравнению с 2015 годом, показал 23% роста.

Быстро расти «Тотал Украина» помогает удачная маркетинговая политика и соглашения на глобальном уровне о взаимном продвижении с автомобильными компаниями. Как сообщила AUTO-Consulting, глава представительства Любови Пеллиззари, около 30% автомобилей, импортированных и проданных на территории Украины в 2016 году, уже используются масла, произведенные компанией Total. Аналогичные соглашения есть также в сегменте сельхозтехники - с Claas, а в сегменте грузовой – с Volvo-Renault, DAF, ZF.

В прошлом году «Тотал Украина» начала активное продвижение своей продукции в сегменте мототехники, где намерена потеснить позиции конкурента Motul, а также в секторе масел для сельхозтехники.

Работа напрямую с заводами-изготовителями, позволяет специалистам «Тотал Украина» предлагать клиентам ту продукцию, которая оптимально подходит для режима эксплуатации, с учетом особенностей топлива и т.п. В частности, крупные клиенты имеют возможность отправлять пробы масел в лабораторию, где производится анализ состояния автомобиля и состава масел. По итогам возможна корректировка периодичности смены масел для техники клиента, чтобы максимально защитить двигатель автомобиля.

«Мы регулярно изучаем рынок и видим перспективы для нашего развития. В 2017 году «Тотал Украина» намерена значительно активизироваться в сегменте автомобилей немецкой группы». Как отметил руководитель направления прямых продаж Виталий Фадеев, в 2016 году «Тотал Украина» удалось подписать ряд контрактов на прямые поставки для официальных дилеров различных автоимпортеров.

Как отметила Наталья Твердовская, руководитель направления маркетинга и коммуникаций, «филиал фокусирует свои усилия на развитии таких направлений бизнеса, как агро- и промышленное производство, где достигнут существенный прогресс. Также проведена большая работа для развития продаж в направлении мото, что дало значительные результаты и увеличение продаж мото гаммы на 65%».

Что касается третьего бренда, который есть в активе «Тотал Украина» - масел FINA, то он пока останется в предлагаемом ассортименте на украинском рынке, но спрос на него заметно снижается. На глобальном уровне принято решение развивать именно две торговые марки - Total и Elf, а Fina сохранится как региональная марка в отдельных странах.

2017 год «Тотал Украина» начинает с хорошей ноты: на сложнейшем ралли Дакар-2017 все три призовых места заняли автомобили с символикой Total. Это подтверждение высокого качества и инноваций наших масел» - подчеркнула директор украинского представительства Любовь Пеллиззари.

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Популярні товари

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР