Как Steketee помогает бороться с сорняками

2020-07-29 17:48:49 2531
Как Steketee помогает бороться с сорняками

Как уже рассказывала AgroPravda.com, Lemken с 2018 года предлагает технологию механической борьбы с сорняками, имея в портфолио пропашные культиваторы Steketee (Стекети). Продолжаем рассказывать о технологии.

Напомним, междурядные культиваторы Steketee позволяют проводить междурядную и рядную обработку культур с междурядьями от 15 см без использования дорогой химии, которую нужно вносить только в строго отведенный период вегетации.

Ширина рамы культиватора может быть от 1,5 до 13 метров, а для облегчения транспортировки рама складывается в компактные 3 м. Запатентованная камера IC-Light (1 или 2 шт) «видит» несколько цветов, что позволяет работать гораздо точнее конкурентов по посевам.

«Популярность химических реагентов падает и в обществе, и среди фермеров. Устойчивость к средствам, которые используются в настоящее время, постоянно снижается, а новые реагенты вряд ли появятся. Законодательные требования непрерывно ужесточаются, поэтому нам нужны эффективные альтернативные варианты. За счет широкого применения гербициды обладают максимальным потенциалом для снижения уровня использования химических средств защиты растений. Компания LEMKEN осознает свою ответственность в этой сфере и стремится способствовать механическому уничтожению сорняков, дополнив свой ассортимент продукции пропашной техникой» – рассказал исполнительный директор Lemken Энтони ван дер Лей.

Смещение рамы вправо и влево происходит плавно и быстро благодаря параллелограммной навеске. Уникальные рабочие органы подрезают сорняки (до 2 см к растениям в ряду) и насыщают почву кислородом, а специальные рабочие органы делают прополки в рядке. Возможно индивидуальное поднятия элементов (посекционный контроль) пропашных элементов для возделывания на полях с неравномерной структурой.

Точность

Технологии Steketee позволяют упростить и ускорить настройку агрегатов для прополки, а также увеличить эффективность самой прополки. Механизм обеспечивает высокоточную механическую борьбу с сорняками и оптимизирует пространство для выращивания культур.

Решение доступно в трех версиях с различной степенью автоматизации.

«Версия А» позволяет вручную осуществлять плавную регулировку рабочих инструментов с помощью шпинделя, приводимого в движение рукояткой, которая перемещает держатель ножа. Встроенная шкала позволяет легко измерить расстояние и применить его к рабочим инструментам остальных элементов. Это упрощает регулировку каждого ножа без использования инструментов для завинчивания/отвинчивания.

«Версия B» позволяет плавно регулировать рабочие инструменты с помощью электричества, используя шпиндель, который приводится в движение электродвигателем. Благодаря переносному конечному устройству оператор может регулировать положение рабочего инструмента, проверяя правильность настройки пропашника снаружи кабины трактора.

«Версия С» осуществляет автоматическую плавную регулировку рабочих инструментов во время езды. Эта версия создана на основе технологии версия b, но дополненной данными о ширине культуры, которые собираются камерой для навигации по рядам IC-Light. Эта информация используется для непрерывной регулировки прополочных ножей с учетом местных условий во время езды без какого-либо вмешательства оператора. Благодаря этому машина гарантированно пропалывает максимально возможный участок почвы, не повреждая культуру.

Все три версии повышают эффективность механической борьбы с сорняками на всех стадиях развития культуры. Механизм настраивания рабочих инструментов подходит в первую очередь для неоднородных полей или при частых перемещениях между полями с разными датами посева и посадки.

Вы можете найти Steketee в Facebook по адресу: https://www.facebook.com/Steketee.spacetogrow/ или по ссылке на сайте steketee.com

В Украине эта технология также доступна: если вы заинтересованы в технологии междурядной обработки, или хотите тест-драйв на своем поле, обращайтесь к региональному представителю Лемкен-Украина: http://lemken.com.ua/ua/contacts

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР