Украинские премьеры на рынке сельхозтехники

2014-03-31 11:14:22 7499
Украинские премьеры на рынке техники

Несмотря на все сложности, предприятия-производители сельхозтехники, продолжают работать и выводят на рынок Украины новые модели.

Экономические, политические и прочие неприятные потрясения активно ворвались в нашу жизнь. Тем не менее, Украина все равно остается аграрной державой, и вопросы сельскохозяйственной техники не становятся менее актуальными.

Какие компании, и какую технику представят (или уже представили) на рынке Украины весной и летом этого неспокойного года – выясняла AgroPravda.com.

Case IH

Несмотря на массу новинок, представленных на «топовом» международном форуме Agritechnica-2013 в Ганновере (см. репортаж с выставки), Case IH не сложил руки – к сезону весна-лето’2014 рынок ожидает достаточно много новинок в различных сегментах сельхозтехники.

Case IH Axial-Flow 9230

Комбайн Case IH Axial-Flow 9230 – самый большой из линейки Axial-Flow. В 2014 г. он будет представлен в двух вариантах – как на колесах, так и на гусеницах (передняя часть).

В комбайне используется уникальная однороторная технология обмолота и сепарации Axial-Flow. Лопасти ротора плавно подхватывают скошенную массу от транспортера наклонной камеры и подают ее в зону обмолота между ротором и его клеткой. Таким образом, отделение зерна происходит только за счет трения и центробежной силы, что значительно снижает риск его повреждения.

Значительная эффективная площадь очистки комбайнов Case IH обеспечивает большую производительность и отличное разделение зерна и незерновой массы.

Комбайн комплектуется 6-цилиндровым двигателем с турбонаддувом (технология эффективной мощности) объемом 12,9 л и максимальной мощностью 571 л.с. Объем зернового бункера – 12,330 л, трансмиссия – 4-скоростная гидростатическая. Длина выгрузного шнека – 7,6 м.

Комбайн Case IH Axial-Flow 9230.

Case IH Ecolo-tiger 870

Дисковый глубокорыхлитель Case IH Ecolo-tiger 870 имеет Х-образную раму, что в купе с гидравлическим управлением обеспечивает гибкость настроек в зависимости от размеров и плотности пожнивных остатков и при этом не зависит от установленной глубины обработки лапами.

Глубокорыхлитель оснащен дисками, установленными на индивидуальных пружинах, диаметром 610 мм и толщиной 6,4 мм. Расстояние между дисками – 380 мм. Задний ряд дисков смещен относительно передних, что обеспечивает эффективное расстояние резки 19 см на глубину до 10,2 см.

Основные рабочие лапы имеют запатентованную форму Tiger-Point, благодаря которой подрезанный пласт уплотненного грунта не только поднимается, но и хорошо разрыхляется.

Рабочая ширина глубокорыхлителя составляет 6,7 или 7,9 м (11 или 13 лап соответственно).

В движение Case IH Ecolo-tiger 870 приводится трактором от 450 л.с.

Дисковый глубокорыхлитель Case IH Ecolo-tiger 870.

Case IH LB 434

Новые машины серии LB4 получили новый дизайн, усовершенствованные или модифицированные все главные области компонентов. Это и прочная центральная рама, и новая система пресс-подборщика и ротора для эффективного сбора урожая и перемещения в камеру для тюков.

Инженеры-разработчики Case IH сохранили некоторые надежные компоненты предыдущей серии LB4, например, надежную двойную систему узловязателя.

Вне зависимости от материала (мягкое сено, сухая солома или завядшие кормовые растения с длинными, короткими или хрупкими стеблями) машины LB4 формируют тюки надлежащей формы. Доступны четыре модели и различные параметры ножа режущего аппарата для выбора надлежащей системы измельчения и размеров тюков в соответствии с требованиями.

Размеры камеры для тюков в модели Case IH LB 434 составляют 120х90х260 см.

Большой тюковый пресс-подборщик Case IH LB 434.

Case IH Magnum 370 CVX

По утверждению производителя, трактор Case IH Magnum 370 CVX – это самый мощный в мире стандартный трактор. В движение его приводитдвигатель мощностью 419 л.с. с крутящим моментом 1807 Нм, в паре с которым работает трансмиссия с непрерывно изменяемым передаточным отношением (CVT).

Трактор Case IH Magnum 370 CVX.

Case IH RB 344

Рулонный пресс-подборщик Case IH RB 344 доступен в двух вариантах – с роторным подборщиком (ротор шириной 1,4 м) и с роторным подборщиком, измельчителем и обматывателем. В первом случае минимальная мощность на ВОМ – 50 л.с., во втором – 70 л.с.

Управляется рулонный пресс-подборщик Case IH RB 344 с помощью монитора.

Рулонный пресс-подборщик Case IH RB 344.

Case IH True Tandem 330 turbo

При разработке нового агрегата для вертикальной обработки почвы Case IH True-Tandem 330 Turbo, конструкторы не только учли все требования клиентов к традиционной технологии вертикальной обработки почвы, но и реализовали ряд дополнительных агрономических преимуществ. Агрегат может использоваться как для весенней, так и осенней культивации. Использовать его можно как отдельно, так и для комбинированной обработки почвы. Он подходит как для нулевой, так и для традиционной технологии обработки почвы. И, наконец, его можно использовать для работы с целым множеством культур и в широком спектре типов почв и условий влажности.

Рабочая ширина может составлять 9,4 или 12,8 м. Для движения потребуется трактор мощностью 315 или 430 л.с. соответственно.

Дисковая борона Case IH True Tandem 330 turbo.

Claas

В этом сезоне Claas поставит в Украину модели, которые уже были представлены на выставке ИнтерАгро 2013 в октябре 2013 года. Поэтому – читайте наш репортаж с выставки и материал о главных премьерах-2013.

Lamborghini

Тракторы Lamborghini представляет в Украине компания «ИнтерАгросвіт», которая выводит на отечественный рынок новую модель – трактор Lamborghini R9, впервые представленный на выставке Agritechnica 2013 в Ганновере (Германия). Флагман модельного ряда Lamborghini R9 оборудован новым двигателем с системой Euro III Deutz Common Rail (DCR) 2013 серии Turbo. Двигатель оснащен современной системой рециркуляции отработавших газов (с внешним охлаждением), электронными системами впрыска топлива, двойным контуром охлаждения (жидкость/масло), новым фильтром предварительной очистки топлива с водоотделителем. Мощность двигателя составляет 350 л.с.

Трактор Lamborghini R9.

Lemken

Lemken планирует представить на нашем рынке дисковую борону Rubin 12 с рабочей глубиной 20 см. Короткая дисковая борона может использоваться на всех почвах в тех рабочих областях, в которых ранее могли применяться только культиваторы.

Зубчатые полусферические диски Rubin 12 благодаря своему диаметру 736 мм и толщине материала 6 мм представляют собой новый класс в сегменте коротких дисковых борон. Их симметричное расположение в каждом ряду даже при движении на склоне обеспечивает точное движение без бокового смещения.

Инструменты по отдельности смонтированы на продольном брусе с улучшенными свойствами. Его особая форма обеспечивает максимальный просвет между дисками. Диски установлены под углом 20 градусов к поверхности почвы и 16 градусов к направлению движения.

По сравнению с жесткими рабочими органами, диски Lemken Rubin 12 обеспечивают работу без забивания рабочих органов даже при большом количестве органической массы (в том числе кукурузы и подсолнечника). Расположенные за дисками скребки обеспечивают равномерное распределение обрабатываемого слоя.

Lemken Rubin 12.

New Holland

Основные новинки бренда New Holland – и комбайны, и тракторы – были представлены на выставке Agritechnica-2013 в Ганновере (см. наши репортажи с выставки о тракторах и комбайнах). Часть новинок была представлена ранее. Напомним некоторые из них.

New Holland CX8080

Главной премьерой 2013 компании New Holland стал комбайн CX8080 Elevation, который получил золотую медаль на выставке ИнтерАгро и серебряную на Агритехнике.

Модель New Holland CX 8080 оснащена двигателем Iveco Cursor 9 объемом 10,0 л и мощностью 394 л.с. (при 2000 об/мин). В паре с двигателем – 4-скоростная коробка передач.

Всего же серия New Holland CX 8000 состоит из семи моделей: от CX 8030 до CX 8090. Модели отличаются шириной жатки (от 3,96-6,1 до 5,18-9,15), максимальной мощностью (от 272 до 455 л.с.), количеством соломотрясных клавиш (5-6) и объемом зернового бункера (от 7600 л до 10500 л).

Зерноуборочный комбайн New Holland CX8080.

New Holland FR450

Модель FR450 комплектуется дизельным 8,7-литровым двигателем FPT Cursor 9 мощностью 395 л.с. При 1800 об/мин крутящий момент двигателя составляет 1871 Нм. В паре с двигателем – 4-скоростная гидравлическая трансмиссия, позволяющая передвигаться комбайну на скорости до 40 км/ч. Четыре подающих ролика, V-образное расположение ножей на барабане, ширина окна подачи 860 мм. Максимальная высота выгрузного рукава – 6,4 м, угол поворота – 210°.

Комбайн New Holland FR450 оснащен усовершенствованной системой регулирования высоты жатки Autofloat. Система, устанавливаемая на жатки, состоит из комбинации датчиков, обеспечивающей повторение жаткой неровностей почвы.

Силосоуборочный комбайн New Holland FR450.

New Holland T8

Модель получила индустриальную версию двигателя Cursor 9 от Iveco, с которой при объеме 8,7 л сняли 419 л.с. На ней также установлена автоматическая КПП. Гидравлическая система выдает 274 л/минуту, а сам трактор предназначен под нагрузку сзади до 10200 кг и навеску спереди до 5800 кг.

При этом такой мощный гигант внутри порадует низким уровнем шума до 68 дБа и поразит комфортом кабины.

Тяжелый трактор New Holland T8.

Кроме того, среди новинок-21013 – комбайн New Holland TC5070 с шириной жатки 5,5 м и оснащенный 6-цилиндровым двигателем 6,8 л мощностью 227 л.с., и 12,5-метровый гигант с жаткой Heavy Duty Varifeed; новый трактор New Holland T6, который получил 4-цилиндровый 4,5-литровый двигатель EcoBlue мощностью от 131 л.с. до 163 л.с.; телескопические погрузчики New Holland LM5000, пресс-подборщики New Holland Roll Belt и прочая техника.

SMS

Новинками лета, которые представит дилер SMS в Украине компания «ИнтерАгросвіт», станет ряд борон различных типоразмеров (серии DB и DBM), предпосевные культиваторы, катки и глубокорыхлители и другая техника завода. Кроме того, «ИнтерАгросвіт» выводит на рынок еще один бренд – сеялки точного высева Quivogne.

SMS DB

Тяжелые дисковые бороны SMS DB разработаны для использования средними и крупными агропредприятиями, и способны работать в самых тяжелых условиях. Бороны SMS DB предназначены для лущения стерни, уборки и измельчения стебля кукурузы.

Полунесущая Х-образная рама с гидравлической системой складывания сварена из высокопрочных закрытых стальных профилей 200x300x8 мм, что обеспечивает системе повышенную прочность. Диаметр дисков составляет 660 мм, профиль вала – 40x40 мм, расстояние между дисками – 236 мм.

Борона SMS DB.

SMS DBM

Еще одна новинка – универсальная дисковая борона SMS DBM. DBM также создана для работы на средних и крупных агропредприятиях. Она характеризуется высоким дробильным эффектом и хорошим копированием рельефа.

SMS DBM предназначена для обработки площадей с остатками высоких стеблей кукурузы и подсолнечника. Она обеспечивает равномерное перемешивание почвы и растительных остатков даже на минимальную глубину от 3 до 15 см. Важное ее преимущество – борона SMS DBM за один проход выполняет все функции, необходимые для обработки и предпосевной подготовки по стерне или непаханному полю.

Высокая поверхностная производительность обеспечивается скоростью 10-13 км. Дисковые бороны DBM изготавливаются в двух основных вариантах с диаметром дисков 550 или 610 мм.

Борона SMS DBM.

Ростсельмаш

В этом году Ростсельмаш презентует несколько новинок: комбайны Acros 590 Plus, Torum 780 и RSM 1401 c MTU.

Acros 590 Plus

Новая модификация комбайнов легендарной серии нацеленна на повышение эффективности уборки высокоурожайных полей, а также уборки в неблагоприятных условиях.

Основные изменения в комбайне: электрогидравлическое копирование, разгонный битер в наклонной камере, увеличенная 2-каскадная очистка, измельчитель с новой технологической схемой и 325-сильная моторная установка. Благодаря этим изменениям комбайн заметно прибавил в производительности: в нормальных условиях Acros 590Plus «привезет» Acros 580 минимум 10%, в неблагоприятных условиях разница по сравнению с Acros 530 может достичь все 30%.

Почти вдвое повысилась чистота бункерного зерна; расширились функциональные возможности машины при обработке незерновой части урожая: на сходе решёт впервые установлен разбрасыватель половы.

Acros Plus получил турбодизельный двигатель Cummins 6LTAA, рядную «шестерку» объемом 8,9 л, известную по комбайну Acros 580, форсированную до 325 л.с. (2200 об/мин). Управление оборотами двигателя - кнопочное, с панели управления в кабине. Запас крутящего момента до 20%. Мощный, но компактный, этот экономичнее ЯМЗ на 15%.

Воздушная и охлаждающая системы заимствованы с комбайна Acros 580. В частности, применяется сетка воздухозаборника с принудительным вращением (от гидромотора), существенно снижающая трудоемкость обслуживания.

Комбайн Acros 590 Plus.

RSM 1401

RSM 1401 предназначен для скашивания, измельчения с одновременной погрузкой в транспортные средства силосных культур, в том числе кукурузы в фазе восковой спелости зерна, многолетних и однолетних трав и смесей, сорго, подсолнечника и других культур, а также для подбора подвяленной массы из валков.

RSM 1401 рассчитан на заготовку 140 тонн силосных кормов в час при рабочей

скорости до 18 км/ч. Транспортная скорость машины достигает 40 км/ч.

Особенностью этой машины является улучшенный двигатель MTU (Mercedes-Benz) одного из мировых лидеров дизелестроения MTU Friedrichshafen — дочерней компании крупнейшей автомобильной корпорации Daimler AG. V-образный двигатель с турбонаддувом имеет мощность в 400 л.с.

RSM 1401 c MTU.

Torum 780

Зерноуборочный комбайн Torum 780 также теперь оснащается немецким двигателем MTU мощностью 400 л.с.

Комбайн предназначен для уборки традиционных зерновых культур прямым и раздельным комбайнированием. Причем спектр культур, которые может убирать Torum, необычайно широк – от пшеницы до риса.

В комбайне применены технологии Advanced Rotor System (ARS) – это битерная наклонная камера, бесступенчатая регулировка скорости ротора и вращающаяся дека. Особенно заметна эффективность такой схемы при работе в тяжелых условиях – на неравномерных валках, при повышенной влажности и засоренности массы, на рисе и так далее.

Комбайн Torum 780.

 

Особенно радует то, что отечественные производители сельскохозяйственной техники также не жалеют средств на разработку, и регулярно выводят на рынок новые модели. К сезону весна-лето 2014 новинки подготовили «Краснянский Агромаш» и «Червона Зірка».

Краснянский Агромаш

Среди новинок Краснянского Агромаша сезона весна-лето 2014 – линейка гидрофицированных сцепок ЗГ и дископак Д-8П.

ЗГ

Краснянский Агромаш разработал новую линейку универсальных гидрофицированных сцепок с индексом ЗГ. Сцепки рассчитаны для создания широкозахватных агрегатов с зубовыми боронами (от пружинных и легких до тяжелых), борон «Радченко» и пр.

Сцепки ЗГ предназначены для работы по поверхностной обработке почвы зубовыми боронами на глубину до 5 см путем разрыхления верхнего слоя с вычесыванием сорняков и перераспределением растительных остатков по поверхности поля. Рабочая скорость – 10-15 км/ч, дорожный просвет – не менее 300 мм.

В линейку входят модели с шириной захвата 10, 16, 18, 20 и 22 м. Сцепки ЗГ агрегатируются с тракторами от 80-100 л.с. (модель ЗГ-10) до 180-200 л.с. (модель ЗГ-22).

Универсальная гидрофицированная сцепка ЗГ.

Д–8П

Новый дископак Д–8П обеспечивает качественное возделывание почвы после уборки урожая, в частности там, где остается большое количество питательных остатков (рапс, подсолнечник, кукуруза и др.). после работы глубокорыхлителей, тяжелых дисковых борон и основной обработки, подготавливая почву под посев за один проход.

Большая рабочая скорость агрегатов (до 20 км/ч), увеличивает его производительность и улучшает качество обработки. Глубина обработки регулируется от 3 до 10 см и выдерживается на всей ширине захвата агрегата, которая составляет 8 м.

Для работы с дископаком потребуется трактор мощностью 250-350 л.с.

Дископак Д–8П.

Червона Зірка

Как рассказали AgroPravda.com в украинской компании – производителе посевной и почвообрабатывающей техники «Червона зирка» – в весенне-летнем сезоне 2014 года будет представлено много новинок. В этом году уже представлена и активно продается сеялка Vega 8 Profi, скоро выйдут на рынок зерновая сеялка Astra Nova 5,4 и дисковые бороны Pallada c диаметром диска 660 мм, ожидаются и другие новинки.

Vega 8 Profi

Vega 8 Profi – полуприцепная пропашная сеялка, созданная с использованием самых прогрессивных конструктивных решений. Сеялка предназначена для работы и по традиционной, и по минимальной технологиям посева, а также для посева по стерне.

По сравнению со своей предшественницей Vega 8, Vega 8 Profi имеет увеличенные в 2 раза зерновые и в 3,5 раза туковые бункеры. Зерновые бункеры, суммарный объем которых составляет 416 литров, позволяют засеять сеялкой Vega 8 Profi, семенами кукурузы при одной загрузке 20 гектар, при норме высева 5 семян на 1 погонный метр. Общий объем туковых бункеров сеялки составляет 680 литров (4 бункера по 170 литров каждый).

Благодаря своим конструктивным особенностям, Vega 8 Profi обеспечивает точную дозировку семян высевающим аппаратом, фиксированную глубину заделки семян по всему полю, независимо от его рельефа, точный расклад семян в посевном ложе без просевов и «двойников».

Благодаря своей полуприцепной конструкции, агрегатируется Vega 8 Profi с тракторами мощностью всего 80-120 л.с.

Полуприцепная пропашная сеялка Vega 8 Profi.

Astra Nova 5,4

Зерновая сеялка Astra Nova 5,4 – это модернизированная сеялка, призванная полностью заменить известные сеялки марки СЗ. Благодаря новому высевающему аппарату из полимерных материалов сеялка Astra Nova 5,4 способна высевать широкий ряд культур: пшеницу, ячмень, овес, горох, фасоль, сою, рапс, горчицу и даже сыпучие травы.

Astra Nova 5,4 предназначена для посева культур по традиционной технологии, но способна работать и при наличии пожнивных остатков: сеялка оснащена двухдисковым сошником со смещением, который позволяет производить более качественный посев.

Единая конструкция узла «сошник-прикатывающий каток» позволяет настраивать сошник на глубину с интервалом в 1 см. Astra Nova 5,4 оснащена бесступенчатым механизмом передач, благодаря чему настроить сеялку на необходимую норму высева можно легко и быстро. Сам же диапазон составляет от 0,7 до 400 кг/га.

Агрегатируется сеялка с самым распространенным классом тракторов – тракторами с мощностью двигателя от 80 л.с.

Зерновая сеялка Astra Nova 5,4.

Pallada

В новом сезоне «Червона зирка» модернизировала дисковые бороны Pallada 2400 и 3200, и теперь диаметр диска составляет 660 мм, что обеспечивает большую глубину обработки почвы, рабочую скорость и производительность.

Каждый диск бороны установлен на индивидуальной стойке, что позволяет бороне работать на полях с большим количеством растительных остатков и сорняков. В обновленных моделях увеличено расстояние между дисками, что исключает наматывание растительных остатков на ось диска и забивание междискового пространства.

Конструкция агрегата обеспечивает плавную регулировку угла атаки каждого ряда дисков в пределах от 0° до 30°.

Дисковые бороны Pallada предназначены для ресурсосберегающей предпосевной обработки почвы под посев зерновых, технических и кормовых культур, уничтожения сорняков и измельчения пожнивных остатков после уборки посевных культур, а также измельчения, выравнивания и уплотнения почвы после дискования.

Для работы с Pallada потребуется трактор мощностью 80-100 л.с.

Дисковая борона Pallada.

А подобрать новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники». 

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР